Модели оружия из бумаги

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Технология сборки » Несколько вопросов по сборке...
Несколько вопросов по сборке...
SheikДата: Среда, 28.03.2012, 04:45 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в сборке моделей новичок. Основное, как я понял, понять что к чему присоединяется и наклеивать выкройки на плотный картон. Далее каждую деталь покрывать акриловой грунтовкой по дереву. Но назрели небольшие вопросы:
1)Каким клеем склеивать детали??? ПВА???
2)Какой краской красить??? Гуашь, акварель??? Красить поверх грунтовки???
3)Решил собрать ВАЛ. Видел сборку оружия на форуме, человек собрал ИДЕАЛЬНО-от оригинала отличить можно разве что на ощупь. Как вы сделали приклад откидным? Какая для этого нужна деталь и где ее достать?
Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Sheik - Среда, 28.03.2012, 04:47
 
MoHaXДата: Среда, 28.03.2012, 10:36 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
Sheik, каждый подбирает те материалы, с которыми удобнее работать. Некоторые используют столярный клей ПВА. Лично я использую клей "Момент Гель" - мне он нравится тем, что не растекается и мгновенно схватывается. После высыхания детали держатся очень крепко. По вопросу краски. Этот вопрос также на любителя, но не советую использовать гуашь и акварель - они сделаны на водной основе, что может вызвать при покраске коробление материала. Лично я использую автомобильную эмаль в баллончиках (основными преимуществами этого типа красок считаю невосприимчивость к воде, удобство при покраске сложных деталей, где кистью покрасить не получится, быстрое высыхание). Красить лучше всего поверх грунта. После покраски советую покрывать лаком для защиты от влаги и пыли, а также придания модели дополнительной прочности и эстетичного оттенка. smile Лично я ВАЛ не собирал, но насколько я помню, деталь крепления можно сделать самому, зная устройство реального автомата. Схемка там довольно простая. Но, всё-таки в этом вопросе лучше дождаться ответа людей, собравших автомат. smile
 
SheikДата: Среда, 28.03.2012, 16:08 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо за ответы!!! Когда только скачал выкройку, просто офигевал от количества деталей, но посидев и подумав денек, понял практически все.
Но вот еще кое-что:разве после того, как модель будет покрыта лаком, она не будет неестественно блестеть??? Да и краска в баллончиках стоит недешево...
Еще грунтовку ведь нужно потом будет зачищать наждачной бумагой?


Сообщение отредактировал Sheik - Среда, 28.03.2012, 19:04
 
jeniaДата: Вторник, 19.02.2013, 19:57 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой материал предпочитаете и посоветуете ( с каким легче работать и с каким работаете вы)
 
MoHaXДата: Вторник, 19.02.2013, 21:19 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
jenia, если Вы только начинаете собирать модели, и имеете еще мало опыта, то советую начинать с чертежной бумаги. Ее плюсами я считаю прочность, удобство для сгибания, доступность, а также то, что распечатку деталей можно производить прямо на нее (если это позволяет сделать принтер). Но, это, можно сказать, тренировочный материал. Самое удачное, на мой взгляд, использовать картон разных видов. Например, я сейчас использую 1- и 2-х миллиметровый картон. Мне он нравится тем, что очень прочный, ровный, достаточно легко режется и хорошо держится после склейки. Ну и делает создаваемые модели потяжелее, что очень радует!:) Но каждый выбирает то, с чем ему удобнее и проще работать, так что всё в Ваших руках! smile
 
jeniaДата: Среда, 20.02.2013, 00:12 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
огромное спасибо буду стараться и может буду сам создавать модели (ну пока оружия не закончятся )
 
MoHaXДата: Среда, 20.02.2013, 01:40 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
jenia, Успехов в творчестве! smile
 
Форум » Основной форум » Технология сборки » Несколько вопросов по сборке...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: