Модели оружия из бумаги

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной форум » Разработка моделей » СКС
СКС
Pahan-OKДата: Четверг, 03.11.2011, 02:09 | Сообщение # 16
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Репутация: 8
Статус: Offline
Готовы тестовые выкройки. Скачать их можно на главной. Получились косяки в местах крепления к стволу мушки, газовой камеры и штыка. Во всех местах, кроме штыка это удалось исправить. Также лезвие штыка немного не вмещается вдоль листа. Кому надо, могут расположить детали по-диагонали, но я немного уменьшу длину штыка.

Научите меня красить модели!
 
uuzhДата: Пятница, 04.11.2011, 19:50 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 129
Репутация: 8
Статус: Offline
Pahan-OK, отличная работа!
Мои поздравления!


Хааааачу качественных разверток :)
 
IroqezДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:07 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Стал было рассматривать на предмет сборки (знатный все же карабин), но... То что бросается в глаза:
1. Штык. Ну сам говорил конечно, но даже на том что сделано нужно исправлять: он же "бутербродный" - желобок делается в два клика. Основание обрезано, так как же его вклеивать - нужно удлинять. Ну и кольцо для крепления на ствол тоже не тяжкий труд, чего же не довел? До действующего осталось полшажка.
2.Затвор. Почему то обрезан сразу за ручкой, а должен доходить почти до прицельной планки. Косяк, как я понимаю, был в 3Д модели.
3.Шомпол. Не дотянул. Заканчивается под мушкой. Заканчивается головкой (Гусары, молчать!)
4.Приклад. Мелкий косячок. Внизу переход более выпуклый.
Если интересно, тут можно рассмотреть карабин в деталях (с клинковым и игольчатым штыком).
Не прими за наезд, и хотелось бы знать - будешь ли доводить модель до конца.
P.S. Текстур не будет?
 
uuzhДата: Вторник, 20.12.2011, 00:10 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 129
Репутация: 8
Статус: Offline
Iroqez, это тестовые выкройки и любые замечания будут приниматься с благодарностью.
Если у Pahan-OK, хватит времени, я думаю, что в окончательно варианте замечания будут учтены.


Хааааачу качественных разверток :)
 
IroqezДата: Среда, 04.01.2012, 02:17 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, я его "сделал"! Клей ПВА, бумага - 100 г/см2.


Неудачная попытка штык сделать откидным:


Открытый затвор и действующий целик:

Добавлено (04.01.2012, 02:17)
---------------------------------------------
Теперь ошибки и недоработки:
Ко всему что уже писал еще парочка.
1. Группу целика надо приподымать: в крайнем положении его не видно из-за крышки затвора

Целик в среднем положении

2. Со штыком надо что-то делать. У меня он получился двойной толщины (ну очень захотелось сделать выемки) и поэтому тяжелым. В походном положении не держится (почти не начем). И со стволом надо уточнить - просится удлинить.
Пожелания:
1. Если затвор будет переделываться ( а его надо переделывать!), в его передней части сделать паз для обоймы. Обойма есть, а вставить некуда.
2. Прилепить переднюю антабку под ремень (на соединительной муфте ствола и газоотводной трубки.

 
vov4ikДата: Пятница, 13.01.2012, 11:05 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Репутация: 15
Статус: Offline
Iroqez, Молоток!
А как красить будешь? Метал и дерево из баллонов не получится покрасить раздельно,остаётся только кисть,а это не айс.
И что будешь делать со стыками, шпаклевать надо, а бумага тонковата. Я ватман 200г/м ,пропитаный лаком шпаклюю-и то прогибаются сегменты особенно приклад, а толстый слой делать нельзя- уйдет геометрия.
 
IroqezДата: Пятница, 13.01.2012, 23:16 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
vov4ik, этот красить не буду - тестовая сборка, да и не полный он. Затвор кричит о доработке, а автор забил на модель (зря - готовность на 90%).
 
uuzhДата: Четверг, 19.01.2012, 21:09 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 129
Репутация: 8
Статус: Offline
Iroqez, погодите... у всех напряженно со свободным временем.
Проект-то не коммерческий - никто с Вас денег за развертки не просит, все на голом энтузиазме wink
PS: а Вам большое спасибо за критику и тестовую сборку. smile


Хааааачу качественных разверток :)

Сообщение отредактировал uuzh - Четверг, 19.01.2012, 21:11
 
Форум » Основной форум » Разработка моделей » СКС
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: