Модели оружия из бумаги

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Флудильня » Подскажите по pepakura designer. (Нужна помощь разработчиков.)
Подскажите по pepakura designer.
MOHAPXДата: Пятница, 09.11.2012, 03:35 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Offline
Ув. Мастера! Помогите,кто в курсе как в пепакуре делать в размерах точный масштаб модели? Есть пару моделей в 3Д, все открывает вроде, когда нажимаеш 'развернуть' в режиме 'авто' получается ерунда какая то, а в ручном режиме не знаю как правильно вписывать размеры : высота,глубина и т.д. Помогите пожалуйста советом smile

С ув.Александр.
 
vov4ikДата: Пятница, 09.11.2012, 17:06 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Репутация: 15
Статус: Offline
MOHAPX, Поздравляю, вас понесло в увлекательный мир 3д графики!-запасаемся свободным временем, валидолом и словарем нецензурных выражений. Ну все это лирика, а теперь по существу.
1 Забудь про режим "авто",ничего хорошего из него не получится, прога развернет так как ей аллах на душу положит. В итоге будешь удивленно хлопать глазами на несколько тысяч странных мелких деталей.
Резать модель надо в окне 3д модели до разворачивания(есть такой инструментик в виде ножичка) .
2 По поводу размеров. Есть два метода, в самой пепакуре -габаритные размеры берешь из справочников(как правило нас интересует длинна оружия),
и выставляешь это значение(в мм.) в окне "развернуть в ручную" вместо самой большой цифры, остальные размеры изменятся автоматически.
Или масштабировать модель в 3д редакторе к размеру 1:1,а в пепе при разворачивании выставить в окошке "масштаб" "1".

И это только начало! Как бы не старался качественно порезать исходную модель, все равно где то что то упустишь или не увидишь, а посему выкройки придется редактировать. Ну это уже другая глава.
Удачи и терпения!
 
MOHAPXДата: Пятница, 09.11.2012, 17:16 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Offline
vov4ik,Спасибо огромное,буду пробовать smile , я нашел не плохую 3Д модель пулемета mg34, давно уже хочу его собрать, искал выкройки везде (ну Вы наверное в курсе) и на only-paper и здесь ни у кого нет, так что буду пробовать сам. Об продвижении буду информировать smile

С ув.Александр.
 
vov4ikДата: Пятница, 09.11.2012, 17:24 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Репутация: 15
Статус: Offline
MOHAPX,
Вопрос -насколько у тебя мощный комп? Просо есть вероятность что видеокарта не справится с большим количеством полигонов в модели.
Я уже такое проходил когда делал MG-42. Пришлось делить модель на части и разворачивать по отдельности.

Если будут проблемы, скинь модель, я отмасштабирую и разобью на части.
 
MOHAPXДата: Пятница, 09.11.2012, 17:33 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Offline
vov4ik, Комп вроде нормальный карта 1г., озу 3г. Процессор 2ядра. Буду пробовать, если что скину,а куда заливать? Почта есть?

С ув.Александр.
 
vov4ikДата: Пятница, 09.11.2012, 17:39 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Репутация: 15
Статус: Offline
MOHAPX, на любой толковый файлообменник,ссылу в тему или в личку.
 
vov4ikДата: Пятница, 09.11.2012, 20:03 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Репутация: 15
Статус: Offline
Держи:

mg-34.3ds

-нормально орентирован и приведен к нормальному размеру 1:1, погрешность +-5мм.
зы. вообще модели из скетча не самый лучший вариант-в пепакуре получается много разорванных поверхностей, и ладно бы по линиям сгиба(проблема с клапанами решается народными средствами).Частенько пепа рвет поверхности на отдельные полигоны.
зыы. -удалил патроны, врядли ты будешь их разворачивать, а ресурсы они жрут изрядно.
и еще, в модели отсутствует лентоприемник, от МГ-42 не пойдет, -деталь хитрая придется делать по фото.

или взять приемник и сошки из этой модели
MG-34 v2.3ds


Сообщение отредактировал vov4ik - Пятница, 09.11.2012, 20:19
 
MOHAPXДата: Пятница, 09.11.2012, 21:49 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Offline
vov4ik, спасибо, но у меня через комп не открывает ссылку,ошубка 404...

Добавлено (09.11.2012, 21:49)
---------------------------------------------
vov4ik, а можно мне сам файл или архив на мыло скинуть? Чтоб я его по прямой ссылке скачал,ато у меня почему то не один браузер не открывает эти ссылки sad
вот мыло : MOHAPX@spaces.ru


С ув.Александр.

Сообщение отредактировал MOHAPX - Пятница, 09.11.2012, 21:14
 
Форум » Основной форум » Флудильня » Подскажите по pepakura designer. (Нужна помощь разработчиков.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: