Модели оружия из бумаги

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Готовые модели » Пистолеты и револьверы » Walther P99 by MoHaX (Сборка известного пистолета, основываясь на фотографиях :))
Walther P99 by MoHaX
MoHaXДата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:52 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
Представляю вам пистолет немало известной немецкой фирмы "Carl Walther Sportwaffen GmbH". Его серийный выпуск начался в 1999 году. Пистолет P99 хорошо прижился в подразделениях полиции и армии разных стран. Производится под разные калибры: 9×19 мм Парабеллум; .40 S&W; 9×21 мм IMI. Существует множество его модификаций.
Этот пистолет можно увидеть во многих фильмах, среди которых встречаются и фильмы российского производства. Особую известность он приобрел после фильмов о Джеймсе Бонде, начиная с фильма "И целого мира мало".

Ну, а теперь о самой модели.
За основу я взял модель с хромированным затвором, которую можно увидеть в фильме "Война". Нашел еще несколько достаточно точных чертежей и принялся за работу. Использовал: 2мм картон, клей "Момент Гель", смесь туалетной бумаги и клея ПВА для создания формы рукояти, офисную бумагу для накатывания ствола и... круглую палочку от мороженого для того, чтобы сделать направляющую возвратного механизма biggrin Суммарно работы заняли полтора - два месяца. В завершении всего, покрыл шпаклевкой по дереву, отшлифовал и покрыл аэрозольной краской (затвор - цвет "Хром", остальные детали - цвет "Черный").
В результате, у пистолета были реализованы: съемный подвижный затвор, магазин и подвижный спусковой крючок.

Сразу же отмечу несколько минусов моей работы, которые не сразу, но всё-таки бросаются в глаза.
1. Не реализовано рифление на затворе и рукояти.
2. Магазин получился несколько уже, нежели должен быть.
3. Глянцевый блеск пистолетной рукояти (легко исправить, если найду матовую черную краску).
4. Предохранитель, который я поместил справа, отсутствует на боевых экземплярах (этот предохранитель я взял с пневматического пистолета Walther CP99 Compact. Свою оплошность я понял слишком поздно sad ).

И вот теперь фотографии моего творчества smile



Жду ваших комментариев smile
 
vov4ikДата: Вторник, 09.10.2012, 00:04 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (MoHaX)
Глянцевый блеск пистолетной рукояти

-отшкури рамку-рукояту, будет матовой.
 
Форум » Готовые модели » Пистолеты и револьверы » Walther P99 by MoHaX (Сборка известного пистолета, основываясь на фотографиях :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: