Модели оружия из бумаги

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мастерская » Автоматы (штурмовые винтовки) » Автоматно-Гранатометный Комплекс ОЦ-14 "Гроза" (Сборка АГК ОЦ-14 "Гроза" со съемными модулями от MoHaX-а)
Автоматно-Гранатометный Комплекс ОЦ-14 "Гроза"
MoHaXДата: Пятница, 24.02.2012, 03:58 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
Меня зовут Тимофей. Изготовлением бумажных моделей всерьез увлекся 3 месяца назад после просмотра работ опытных моделистов. После этого я решил сам попробовать себя в данной области. smile
На представленных ниже фото - попытка сделать ОЦ-14 "Гроза". За основу взял АКС74-У Vitolid Vessone. Использую обычный гофрированный картон и офисную бумагу для накатывания ствола и газоотводной трубки. На данный момент, практически готова база. До внутренних механизмов руки еще не дошли. Пытаюсь максимально приблизить к реальности smile На работу ушло 3-4 дня.
Вот фото процесса сборки:

Пришлось импровизировать с механизмом откидывания приклада (поздно заметил свою ошибку).
 
vov4ikДата: Воскресенье, 26.02.2012, 09:03 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Репутация: 15
Статус: Offline
Хорошее начало, удачи в творчестве.
 
MoHaXДата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:03 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
vov4ik, большое спасибо!
 
uuzhДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:36 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 129
Репутация: 8
Статус: Offline
Отличное начало, уверенная сборка!
Удачи!


Хааааачу качественных разверток :)
 
MoHaXДата: Понедельник, 05.03.2012, 02:13 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
Огромное всем спасибо за комментарии, а также за советы по сборке! smile
За прошедшую неделю свободного времени практически не было, поэтому работа особо не продвинулась, но всё же...
Ориентируясь на фотографии и модели "Грозы" uuzh-a и vov4ik-a постарался сделать цевье (информации о котором практически нет), магазин и модуль с подствольным гранатометом. Немалые трудности вызвало создание системы креплений модуля к базе. В результате, при помощи моей любимой импровизации и палочки от мороженого получилось сделать нечто похожее на крепление biggrin Собственно, вот очередные фото:

Вот всё, что готово на данный момент smile Продолжение следует...
 
MoHaXДата: Понедельник, 02.04.2012, 03:21 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, вот я, наконец, дорвался до компьютера и снова могу выложить то, что на данный момент смог сотворить. smile Вкратце расскажу о том, что удалось сделать с момента последней записи здесь. Во-первых, придал модулю эстетичный вид, подредактировал подствольный гранатомет. Сделал прицел на съемном стволике, а также доделал большую часть деталей на прицельной планке. Доделал магазин, но он отличается от реального - причину объясню чуть позже. smile Несколько мелких деталей встали на своё законное место: антабка для ремня на прикладе, фиксатор магазина и спусковой крючок. С последним допустил досадную оплошность - при закреплении налил слишком много клея, после чего уже сделать крючок функционирующим стало невозможно.
После всех этих манипуляций взялся за то, что заняло примерно полторы недели - шпаклевка. biggrin После первой же попытки я понял, что шпаклевать мне еще учиться и учиться. biggrin
Когда всё просохло и было отшлифовано, насколько хватило сил, терпения и наждачной бумаги, приступил к покраске (использовал глянцевую черную краску, ибо другой не было под рукой). Позже перекрашу более подходящей краской и покрою матовым лаком. Ну, а в ближайшее время приступлю к созданию затворной рамы smile
Но, хватит разговоров!

На последнем фото для сравнения показаны АКСУ с ПБС-4, ПМ, Walther P99 (выкройки от Aromis-а) и "Гроза". Фото выкладываю, чтобы показать соотношение размеров.
 
vov4ikДата: Понедельник, 02.04.2012, 04:59 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Репутация: 15
Статус: Offline
Весьма достойный результат,заметно что модель не первая. А покраска и металлизация и для опытных мастеров-головная боль. Каждый сам для себя подбирает технологию исходя из имеющихся материалов и возможностей, ну и опыт конечно.
Удачи.
 
MoHaXДата: Понедельник, 02.04.2012, 08:56 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
vov4ik, большое спасибо!
 
uuzhДата: Среда, 04.04.2012, 03:08 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 129
Репутация: 8
Статус: Offline
Тимофей, отличный результат. Поверхности достаточно ровные (стоило чуть больше отшлифовать клавишу спуска).
Если будет желание - то модель покраской можно сильно улучшить.
Добавить "потертостей", правильно распределить матовые и глянцевые поверхности.
vov4ik, точно подметил что окраска скорее зависит от используемых/доступных материалов.


Хааааачу качественных разверток :)
 
MoHaXДата: Среда, 04.04.2012, 03:21 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
uuzh, огромное Вам спасибо! Учту Ваши советы и пожелания. smile Покраску буду повторять, поскольку на некоторые детали краски просто не хватило (рожок и стволик). Сейчас провожу "исследование" 2-х мм картона и пытаюсь применить его для создания затворной рамы. Очень жалею, что не нашел такой картон раньше.
У меня возник один небольшой вопрос: при покраске затворной рамы какой цвет мне лучше использовать?
 
uuzhДата: Воскресенье, 29.04.2012, 06:00 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 129
Репутация: 8
Статус: Offline
Думаю, что либо хром либо серебрянку. По вкусу wink

Хааааачу качественных разверток :)
 
MoHaXДата: Среда, 09.05.2012, 11:55 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
И снова здравствуйте! smile
Поздравляю всех С Днем Великой Победы!!! smile
Сегодня мне наконец-то удалось добраться до компьютера и выложить очередные фото моего рабочего процесса! За прошедший месяц мне удалось сделать не так много, как получалось раньше, но всё же процесс не стоит на месте. Сделано: затворная рама (импровизированная), пистолетная рукоять, дульная муфта и ПБС. Всё, что удалось сделать ожидает шпаклевки и покраски. Началась подготовка к экзаменам и свободного времени, увы, почти не осталось... sad Но, будем находить компромисс и доделывать начатый проект! smile
Ну, а теперь фото:


P.S. Огромное спасибо за советы. Они мне очень пригодятся при последующей работе над моделью! smile
 
uuzhДата: Четверг, 10.05.2012, 06:11 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 129
Репутация: 8
Статус: Offline
MoHaX, впечатлен smile
Весьма достойно!


Хааааачу качественных разверток :)
 
MoHaXДата: Понедельник, 14.05.2012, 11:59 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
uuzh, огромное Вам спасибо! smile Буду стараться! smile
 
dino3aДата: Понедельник, 14.05.2012, 20:57 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Неплохо получилось, я вот как представлю что свою красить придется........ Маляр из меня некудышный)
Вопрос к тем кто мне сможет объяснить мне не опытному в оружейном деле, зачем шпаклевать модель? Она же неровная потом!!!
 
Форум » Мастерская » Автоматы (штурмовые винтовки) » Автоматно-Гранатометный Комплекс ОЦ-14 "Гроза" (Сборка АГК ОЦ-14 "Гроза" со съемными модулями от MoHaX-а)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: