Модели оружия из бумаги

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Мастерская » Пистолеты-пулеметы » ППС-43.
ППС-43.
vov4ikДата: Воскресенье, 10.04.2016, 00:23 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Репутация: 15
Статус: Offline
Дорабатываю модель в плане визуализации, потом выложу на GrabCad.

Прикрепления: 4725565.jpg (71.1 Kb) · 3667933.jpg (67.1 Kb)
 
jakegrizzlie2001Дата: Вторник, 12.04.2016, 18:34 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 5
Статус: Offline
vov4ik, да как-же мне фотоотчеты можно выложить!!!???
 
vov4ikДата: Вторник, 12.04.2016, 18:35 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Репутация: 15
Статус: Offline
А в чём проблема?
 
jakegrizzlie2001Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 09:32 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 5
Статус: Offline
vov4ik, такая беда. С коментариями все хорошо, а прикрепления файла что-бы фото вставить в сообщение не вижу. Под текстом только - Просмотреть, Добавить ответ, Отменить..... а Прикрепить, как раньше было, нет чего-то???!!!
 
vov4ikДата: Воскресенье, 17.04.2016, 16:15 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Репутация: 15
Статус: Offline
Не знаю, у меня всё норм.
Делай по старинке,-заливай на сторонний хостинг, а превьюшки сюда.

Можно сделать фото инструкцию для деталей на которых не разверток, типа вкладыша ствола или защелки приклада.


Сообщение отредактировал vov4ik - Воскресенье, 17.04.2016, 16:18
 
jakegrizzlie2001Дата: Пятница, 13.05.2016, 19:09 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 5
Статус: Offline
Хорошо! Лучше уж таким способом, чем вообще "никак"! Конечно фото махонькие будут, но какие-то важные элементы сборки буду выкладывать полной картинкой.
Постараюсь наверстать...и начнем с обзора фотоотчетов по сборке спусковой коробки (ствольную я описывал в прошлых сообщениях), магазина.
Ссылки на выкройки я естественно давать не буду, если автор-разработчик Владимир сочтет нужным (а куда он денется biggrin )то по завершению проэкта он выставит их на всеобщее обозрение.
И так,...Скажу что магазин и сп.коробка по разверткам от автора дались мне легко и непринужденно. Ничего я не урезал, не добавлял, не исправлял, все замечательно сходилось, работал конечно с удовольствием и даже в состоянии "легкой эйфории" после употребления увеселительного напитка резка продолжалась и даже не косячил с линиями (чего кстасти боюсь и не лезу к бумаге, если уже навеселе) . Вот насколько легки и просты в употреблении выкройки. Предложенный Вовчиком метод сборки элементов " в шип" оправдал себя! Лишних телодвижений и манипуляций делать не надо!
Магазин и горловина (магазиноприемник).




Спусковая коробка.


Небольшой нюанс. Характерный выступ ( Выштамповка) на ств. коробке под предохранитель должен быть не под прямым углом, но более пологим и плавным. Для этого я срезал ножичком углы с внешней и внутренней сторон для будующих шлифовальных работ.

Да и чуть не забыл про затыльник для ств. коробки и колпачек под него.


Добавлено (18.04.2016, 21:15)
---------------------------------------------
Далее остановлюсь на кожухе ствольной коробки, вернее на его загибах.
Владимир в своих выкройках данной детали учел этот момент с загибом, и добавил их так-же ва виде развертки. А я когда-то поспешил , в кураж вошел , хотелось все побыстрому, и пришлось малость помучится самому. Не знаю..Наверное данная информация не имеет ценности, и не пригодится такая технология изготовления загибов, и так все на развертках есть, но если-уж встрял с ними, значит надо показать.

 

Добавлено (18.04.2016, 21:37)
---------------------------------------------
Теперь такая деталь на будующем макете ПП как площадка для основания перекидного целика.
Тут я тоже впереди паровоза побежал! Автор на нее в последствии выдал развертку, ну и ладно,  всего-то у меня ушло минут сорок для ее изготовления. Снял размеры и перенес все на картон. Да...с этой деталью, как и с будующими некоторыми причиндалами мне помогли чертежи Walther38 и комплект чертежей и схем " ППС для всех" от СПетровича, которые присутствуют на Онлике в теме по разработке ППС-43.
Наложил бутер и оклеил по периметру листами картона.


Ну и первая попытка собрать компоненты воедино!


Добавлено (18.04.2016, 22:02)
---------------------------------------------
Теперь поговорим о таких частях и механизмах ПП, которые делались без выкроек, и как я понял их и небудет делать автор, потому-что они делаются методом скрутки, по чертежам СПетровича "ППС для всех", а это - замковая конструкция защелки приклада.

Ось приклада. Шайбы. Кнопка приклада. Защелка.




Как я говорил, все, включая защелку (черная деталька) делается методом сухой скрутки, то-есть фиксация офиски клеем производится только в начале и в конце накручивания.
С защелкой пришлось повозиться. Методом папы - Карло, из круглого полена верезаем ножичком "буратино"., строго по чертежам!

Добавлено (18.04.2016, 22:06)
---------------------------------------------

Добавлено (18.04.2016, 22:50)
---------------------------------------------
Накладки на рукоять. Тут все просто. Бутерброд он и есть бутерброд.

Добавлено (19.04.2016, 18:23)
---------------------------------------------
Вот они-же обработанные и практически готовы к грунтовке.

Добавлено (19.04.2016, 18:40)
---------------------------------------------
Продолжим.
На данном этапе я подготавливал основные части и механизмы к загрунтовке. Пропитвывал жидко разведенным лаком поверхность коробок в несколько слоев, шлифовал, еще раз мазал лаком. Затем оставшимся "аллюминием" в аэрозоле чуток спрыснул детали для проверки на мелкие косяки (грунта еще в наличии небыло) и снова отшлифовал.

Добавлено (19.04.2016, 19:09)
---------------------------------------------
....................................................................................................................................................................

Добавлено (19.04.2016, 19:19)
---------------------------------------------

Добавлено (27.04.2016, 19:52)
---------------------------------------------
.............................................

Добавлено (27.04.2016, 19:58)
---------------------------------------------
Продолжим...

Добавлено (27.04.2016, 20:12)
---------------------------------------------
Ударно-спусковой механизм с предохранителем и упором спускового рычага.
Всю данную "внутрянку" я делал по чертежам. Внес некоторые изменения в толщину стенок спускового крючка (увеличил до 2-х мм.) и срезал с правую сторону упора шептала на 1 мм., тем самым освобождая место для предохранителя. Первая подгонка механизмов в ствольную коробку дала положительные результаты. Все прекрасно работало и взаимодействовало!


Сп. крючок собирался по этой схеме.


Так выглядит общая картина УСМ в спусковой коробке.

Добавлено (27.04.2016, 20:16)
---------------------------------------------
Доработал магазин. Скрутил пружину, сделал подаватель и крышку магазина.

Добавлено (27.04.2016, 20:29)
---------------------------------------------
Далее, после длинных новогодних праздников, со свежими силами, решил сваять компенсатор и направляющую ствола. Лепил данные деталюшки по разверткам пана Вальтера. Все прекрасно сошлось, но исправил одну неточность....А именно отверстие на компенсаторе, так как оно не сходилось относительно к срезу ствола, или проще говоря, пуля просто вырвет компенсатор встретив на своем пути препятствие. На фото видно заделанное старое отверстие.

 И конечно-же обзавелся боеприпасоми. Скрутка по выкройкам с Онли-папер.

Добавлено (13.05.2016, 19:09)
---------------------------------------------
И вот друзья, кульминация всей тестовой сборки ППС-43 - затвор!!!
После, так сказать совещаний с "компетентными органами" по поводу способа изготовления этой части ПП, решили остановиться всетаки на бутерброде. Поначалу Вовчик "обрадовал" меня бутером из 161 элемента затвора, но потом пощадил, сделал 134 слоя по 1.2 мм. каждый, т.е. картон 1мм + офиска. Отдельное ему спасибо за отцентровку шаблонов, так как это облегчало постепенную сборку всего пакета.
Сажал каждый элемент на спицу. И еще- скрутил трубку для "канавки" под направляющую затвора, для того что-бы комплект элементов не крутился на оси туда-сюда, но держался на месте.
Затвор был запланирован как полностью функциональным, над чем разработчик и постарался на славу!


Сообщение отредактировал jakegrizzlie2001 - Понедельник, 18.04.2016, 22:17
 
vov4ikДата: Понедельник, 16.05.2016, 08:58 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Репутация: 15
Статус: Offline
Отлично! Подробный мануал.
 
Форум » Мастерская » Пистолеты-пулеметы » ППС-43.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: