Модели оружия из бумаги

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мастерская » Пистолеты-пулеметы » ППС-43.
ППС-43.
jakegrizzlie2001Дата: Четверг, 24.09.2015, 07:41 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые господа моделисты!!!
Очень хотел сделать этот легендарный пистолет-пулемет А.И.Судаева и вот, благодаря трудам наших гуру бумажного моделизма наконец представилась такая возможность!
Сборка тестовая.Модель находится в стадии разработки, но мне так и нетерпится приступить к ее реализации!
Хочу выразить огромную благодарность Vov4ik_zver за работу над "созданием" данной модели!!!

vov4ik_zver спасибище тебе за предоставленные первые развертки!!!

Добавлено (24.09.2015, 07:41)
---------------------------------------------
Теперь по порядку.
Начнем со ствольной коробки с кожухом. Она состоит из трех частей. Развертки печатались на офиску, клеялись на картон 1 мм. в два экземпляра. Так как гнуть и формировать 2 миллимитровую толщину очень и очень трудно, я сначала на каркасе (по совету Вовчика) гнул первую партию выкроек, затем вторую. Соединял все три части ств.коробки методом нахлеста. И так постепенно, в течении двух дней я сделал что-то похожее на коробку с кожухом.

Каркас для облегчения работы по формировки ств.коробки.


Вот сформированная ств.коробка, илди ткак сказать "чурбачек" из которого буду делать "буратино"...!!!

Как видите на внутренней стороне кожуха я оставил место, для того чтобы так-же внахлест добить окончательный "загиб".


Далее. Ствол, вкладыш ствола, опора вкладыша.



Вкладыш с опорой и стволом в сборе замечательно устроились внутри ств.коробки!


Тот самый метод соединения трех частей ств.коробки.

Все. теперь жду с нетерпением спусковую коробку!!!


Сообщение отредактировал jakegrizzlie2001 - Четверг, 24.09.2015, 13:24
 
vov4ikДата: Суббота, 26.09.2015, 14:02 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Репутация: 15
Статус: Offline
jakegrizzlie2001, Отлично . Здесь будем координировать разработку и сборку ПП. Тут поменьше всяких "специалистов" пасётся.
Если можно фотку стыка кожуха и зат.коробки изнутри (побольше размером).

    На днях будет спуск.коробка, горловина и магазин.

А монтажный каркас нужно было сделать на всю длинну зат.коробки.


Сообщение отредактировал vov4ik - Воскресенье, 27.09.2015, 20:27
 
vov4ikДата: Понедельник, 28.09.2015, 17:44 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Репутация: 15
Статус: Offline
Новые файлы:

Спусковая коробка
 
vov4ikДата: Четверг, 01.10.2015, 19:32 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Репутация: 15
Статус: Offline
Дополнительно:



Горловина
Прикрепления: 6832759.jpg (49.8 Kb)


Сообщение отредактировал vov4ik - Четверг, 01.10.2015, 19:34
 
jakegrizzlie2001Дата: Пятница, 09.10.2015, 00:59 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 5
Статус: Offline
Благодарю vov4ik,!!!
После долгого отсутствия по уважительной причине, (работа однако не отпускала) наконец можно продолжить!
Выкройки я распечатал и сегодня начну резать.
Вот vov4ik, по вашей просьбе фото стыка.


Не важно что стыки внутренних листов малость не сходятся, они потом заделаются так, как будто их и небыло. Главное что-бы ВНЕШНИЕ стыки выкроек как можно ровней подошли друг к другу!!!

Добавлено (06.10.2015, 20:14)
---------------------------------------------
vov4ik, и еще такой вопрос.
Длинна ств.коробки от колпачка до направляющей ствола у меня составила 567мм., а на чертежах СПетровича, 569мм. Так вот...Я правильно понимаю что после наклейки компенсатора на кожух, эти недостающие 2мм.восстановятся??? 

Добавлено (06.10.2015, 23:34)
---------------------------------------------
vov4ik, я про направляющие канавки для магазина хочу уточнить.(на горловине).
На Онлике почему-то никто не вырезал полоски насквозь, для того чтобы приклеить с обратной стороны те-же полоски, только по 0.5 мм. толщиной! Может не догадываются? На выкройках так ведь было задумано вами???!!!

Добавлено (09.10.2015, 00:59)
---------------------------------------------
vov4ik, приветствую!!!
Может уже запоздавшее мое предложение, а может и ненужное, так как развертка магазина уже готова.
Непомешали-бы "хвосты" на выкройке, для фиксации крышки. Я их сам сделаю, не проблема, но с ними упрощается работа!!!

 
vov4ikДата: Пятница, 09.10.2015, 18:48 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Репутация: 15
Статус: Offline
jakegrizzlie2001, Да ты прав по общей длинне ствольной коробки, как бы ещё срезать не пришлось 2мм. так как будет направляющая ствола и компесатор.


"Хвосты" на шаблонах думаю не нужны,-для фиксации крышки магазина достаточно приклеить полоски по 1мм шириной и толщиной с пропиткой цакрином. Пистолетный опыт говорит чио это срабатывает.

И ещё раз напоминаю,-это не папирМануфактуринг и не ПапирРеплика для идиотов.Подразумевается что за такие модели берутся люди опытные и разжевывать лишний раз ничего не надо. Итак информации предоставленно выше крыши(одни чертежи СПетровича чего стоят).
Мне бы их вполне хватило для создания модели,едиственно что бы я сделал для облегчения жизни-это развертка ствольной коробки.
Мы наблюдали множественные старты проектов под названием ПМ от bozik, и что -много доведено до финала?
Прикрепления: 6373101.jpg (86.1 Kb)
 
jakegrizzlie2001Дата: Пятница, 16.10.2015, 22:59 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 5
Статус: Offline
vov4ik, вечер добрый!
Может и непридется урезать-то! Попытаюсь пояснить. Долго кумекал, с линейкой вдоль и поперек сделанную коробку перемерил. Ну все блин сходится, +- 0.2-0.5 мм.! А сегодня сидел, над компенсатором с направляющей пыхтел. Вобщем такая канитель получается...Складываем: 12 мм.(затыльник) + 567мм.+ 4мм.(напр. с компенс.) +22мм.(это один из вариантов выпячивания компенсатора), выходит общая длинна 605 мм.
Судя по нарытой инфе по ТТХ, как раз-то общая длинна колеблется от 606 мм. до 618 мм., скорее всего все зависит от компенсатора наверное???!!!
Поэтому думаю что в норме все?

---------------------------------------------


Сообщение отредактировал jakegrizzlie2001 - Пятница, 16.10.2015, 23:19
 
vov4ikДата: Четверг, 29.10.2015, 04:51 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Репутация: 15
Статус: Offline
Как ни крутил-вертел затвор, таки ничего на ум путнего не приходит. И всё виной боковой вырез под возватно-боевую пружину.
 Цилиндром никак не получатся, пробовал делить-переднюю часть поперёк, а заднюю повдоль слоями- тож не очень.
Какие будут предложения?
 
jemka2001Дата: Вторник, 03.11.2015, 17:29 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
vov4ik, а давайте-ка 160 слоев!!! Помучаемся конечно, ну и что!!!??? Потихоньку, неспеша дойдем до финиша, и результат надеюсь даст о себе знать! На крученой болванке вырезать столь точно и аккуратно у меня никак не получится. Так что вариантов больше не вижу.
Да, vov4ik, если можно, и если решишь делать эти 160 слоев, то на каждых выкройках обозначь пожалуйста небольшое отверстие посередине, ну или незнаю, где нибудь в стороне (тебе виднее). Это для более точного складывания затворной пирамидки.

А если брать один элемент бутера не в 1мм. а 1.2мм. ( как я понял, картон+клей с офиской), то может слоев на 20 меньше будет!


Сообщение отредактировал jemka2001 - Вторник, 03.11.2015, 17:31
 
droganov_73Дата: Вторник, 03.11.2015, 18:01 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Готовы накладки на основание рукояти.
 
jemka2001Дата: Понедельник, 23.11.2015, 00:29 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!!!
Блин, забыл пароль на свой стыд cry vov4ik, теперь буду заходить под этим именем.
Кстати, фотоотчеты не получается сделать...


Сообщение отредактировал jemka2001 - Понедельник, 23.11.2015, 00:30
 
alexandresavineДата: Воскресенье, 20.12.2015, 07:10 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата jemka2001 ()
vov4ik: Какие будут предложения?

vov4ik, а давайте-ка 160 слоев!!! Помучаемся конечно, ну и что!!


Расрешите поучаствовать? Я бы попробовал резать затвор вдоль. Если делать аккуратно, "круглость" воспроизводирся неплохо.
Вот тут Сборка "Маузера" видна передняя часть затворной рамы с отверстием под ствол. Нарезка - под 0.5мм. По факту, набор слоями 0.2мм. Тонкие слои легче резать, лучше пропитываются (циакрином). Меньще проблем с расслоением.
Ну а "напиллинг и шкуркинг" в любом случае понадобитсяя.


Сообщение отредактировал alexandresavine - Воскресенье, 20.12.2015, 07:12
 
vov4ikДата: Вторник, 26.01.2016, 04:48 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну не 160 а всего 134 слоя.
Пробуем собрать Затвор ППС
 
vov4ikДата: Суббота, 30.01.2016, 04:49 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Репутация: 15
Статус: Offline
jemka2001, ПОСМОТРЮ ЧТО ТАМ В 3Д МОДЕЛИ ПОЛУЧАЕТСЯ.
ПОТОМ ОтПИШУСЬ.

Результат:


Прикрепления: 5148014.jpg (56.1 Kb) · 7643146.jpg (88.2 Kb)


Сообщение отредактировал vov4ik - Суббота, 30.01.2016, 16:31
 
jakegrizzlie2001Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 14:13 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 5
Статус: Offline
vov4ik, Спасибо за уточненные размеры!!!

Добавлено (27.03.2016, 14:13)
---------------------------------------------
Всем доброе утро!!!
Наша эпопея с затвором для ППС-43 наконец закончена! 134 элемента бутером взяты приступом и задача по его работоспособности выполнена, правда медленно с перерывами но результат очень даже положительный! vov4ik, постарался на славу, за что ему низкий поклон от нас пользователей!!!
Тестовая сборка, я думаю , на 80% завершена. Все части и механизмы готовы, и ждут когда я их загрунтую, покрашу и поставлю на свои места. Из мелочевки осталось добить только целик и мушку. На данный момент нам предстоит сделать приклад. Что касается тяги и разных мелочей к ним, я слеплю по чертежам пана Вальтера и СПетровича, а вот плечевой упор....тут я без развертки как без рук. Сначала подумывал сунуться в одиночку его как нибудь собрать, но как представил себе что ТАК напортачу, причем не один раз... Вобщем решил поберечь свои нервишки! Кстати vov4ik, вчера успокоил меня грешного с плечевым упором, да еще предложил варианты для меня с "ухами" пл. упора, то есть раннего или позднего. Вот порадовал так порадовал!!!

Хочу фотоотчеты давно сделать, но после того как я свой пароль грешным делом забыл при переустановки Винда, заходил на данный форум под разными именами ( нарушил правила форума, ч.1 п.4) теперь наверное не получится что-то показать.


Сообщение отредактировал jakegrizzlie2001 - Воскресенье, 27.03.2016, 14:21
 
Форум » Мастерская » Пистолеты-пулеметы » ППС-43.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: